Aktuell sind 17 Gäste und keine Mitglieder online

Registrierte Mitglieder des SKB loggen sich hier bitte ein.

24. INTERNATIONALES SCHWIMMFEST UM DIE DAT-POKALE

am 30. und 31. Januar 2016

Rangliste: CLICK

Resultateliste: CLICK

am 03. September 2016

Rangliste: CLICK

 

am 29. OKTOBEr 2016

Rangliste: CLICK

 

Seit gerade eben gehört auch die Clubmeisterschaft 2016 der Geschichte an.

Wir sind stolz auf unsere SchwimmerInnen. Sie haben alles gegeben!

Ein grosses MERCI gebührt den fleissigen HelferInnen. Das war Super heute.

Rangliste: CLICK

Rang

Name

Vorname

Jahrg.

 
 

Mädchen, 8-jähr. u. jünger

   
1 Berni Nora 2008 49.59
2 Abegglen Nora 2008 58.12
3 Burch Sarah 2008 59.38
4 Heller Rahel 2009 62.88
5 Gyger Yael 2008 63.94
6 Sulzer Livia 2008 66.3
7 Wittwer Tina 2009 66.81
8 Ingold Amelie 2008 66.94
9 Wittwer Lena 2009 71.27
10 Blatter  Joy 2009 73.68
11 Michel Alisa 2009 77.45
12 Gyger Malin 2010 83.68
13 Borter Livia 2008 86.03
14 Jay Jessica 2009 86.63
15 Balmer Joy 2008 90.1
         
 

Jungs, 8-jährig und jünger

   
1 Rougy Loic 2008 63.56
2 Brawand Marco 2009 72.33
3 Fabian Handschin 2008 73.68
4 Andjelic Adrian 2008 74.17
5 Peace Lukas 2008 84.47

 

 

 

 

 

 

Mädchen U10

     
1 Snijders Julia 2007 70.26
2 Oehrli Julia 2007 72.57
3 Scheurer Noe 2006 72.79
4 Fuhrer Mascha 2006 72.79
5 Schindler Sophia 2007 73.04
6 Duarte Aline 2007 75.23
7 Steiner Livia 2007 75.79
8 Mathys Laura 2007 78.13
9 Burri Natalie 2007 78.18
10 Wong Louisa 2007 80.74
11 Briner Rahel 2007 81.46
12 Jones Elen 2007 93.36
13 Silva Beatriz 2009 101.13
14 Clarke Chloe 2007 101.73
15 Peyer Elena 2005 109.24
         
 

Jungs U10

     
1 Krista Fritz 2006 67.48
2 Streich Nicolas 2007 72.6
3 Abegglen Jari 2007 81.57
4 Gyger Lian 2006 89.08
5 Burri Kilian 2005 91.15
6 Troxler Fabian 2006 101.44
         
 

Mädchen U12

     
1 Krauer Betharia 2004 124.19
2 Descheres Nina 2004 128.07
3 Allenbach Norina 2004 130.89
4 Piredda Chiara 2005 139.52
5 Snijders Anica 2005 146.6
6 Feuz Ricarda 2004 155.3
7 Borter Aline 2005 156.42
8 Aebersold Naomi 2004 158.98
9 Schafran Velina 2005 159.29
10 Gysi Michelle 2005 178.99
11 Gfeller Larina 2005 185.53
         
 

Jungs U12

     
1 Fereira Rafael 2005 147.98
2 Oehrli Tom 2004 152.42
3 Schindler Niklas 2005 154.75
4 Paschold Valentin 2005 159.64
         
 

Mädchen U14

     
1 Scheurer Robin 2002 156.91
2 Paschold  Pauline 2002 162.42
3 Krista  Marie 2002 171.29
         
 

Jungs U14

     
1 Duarte Christiano 2002 140.49
2 Andjelic Anto 2003 159.36
3 Schafran Janik 2002 161.34
         
 

Mädchen U16

     
1 Maurer Nicole 2000 141.74
2 Tschan Chinouk 2000 144.34
3 Gafner Geraldine 2000 162.29
         
 

Jungs U16

     
1 Uffelmann Kai 2000 130.96
2 Scheurer Yan 2000 143.94
3 Alpinice Thiemo 2001 150.6
4 Stanojevic Stefan 2001 158.79
5 Sader Yazid 2001 159.63
         
 

Mädchen U18

     
1 Hodler Shanina 1999 182.73

 

Merci für Eure umfassende Unterstützung!
Wir danken Euch herzlich für Eure beständige Unterstützung!